Systeme Glashütte
Damentaschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 425822, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 26,3 g, seitliche Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.07.2021 - 11:06
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Systeme Glashütte
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 08.07.2021 - 11:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Französische Historismus Wandpendeluhr,
- Silbermedaillensatz Große Österreicher 36 Medaillen
- Krankübel,