Oberösterreichischer Bauernschrank
, Traunviertel Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzu. marmorartig lasiert, floral bemalt u. datiert "1808", lose aufgelegter, profilierter Kranz, 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß mit Schlüssel sowie applizierten Profilen und sogen. "Eckpolstern", ca. 179 x 137 x 70 cm, starke Alterspuren, Fassung partiell abgeblättert, kleine Teile fehlen
05.07.2021 - 10:58
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.07.2021 - 10:58 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |