2 verschiedene Werkstattbzw. Industrie-Wandlampen
, Mitte 20. Jh., Alu- u. Eisenguß teilw. grün lackiert, je 1 elektrische Flamme, Glasschirm u. Schutzgitter, Höhen 25 u. 29 cm, Alters- u. Reparaturspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung
05.07.2021 - 11:02
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.07.2021 - 11:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- Monogrammist HB, Österreichisch, Ende 19. Jhdt.
- Schrötling
- Johann von Debrois
- gestempelt - Niederlande Nr. 63 I,
- Helene Lock-Brandt zugeschrieben, vier Silberobjekte: Tortenheber, zwei Sahnelöffel und eine Zuckerzange, erstmals gefertigt: um 1925, Ausführung: Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, bis ca. 1929