Peter Waldner
(Tirol, 20. Jahrhundert) Zwei Farbholzschnitte: a) Schifahrer, Stockgröße ca. 13,5 x 14,5 cm, Blattgröße ca. 18 x 18,5 cm; b) Wedelspur von fünf Schifahrern, Stockgröße ca. 21,5 x 12 cm, Blattgröße ca. 25 x 15,5 cm, Seidenpapier fixiert auf Passepartout, jeweils signiert unten rechts: P. Waldner, sowie bezeichnet unten links: Original Handdruck, Seidenpapier an den Rändern faltig, wenig druckfleckig, Knickspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.07.2021 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Peter Waldner
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.07.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-