Bildmappe von Otto Benesch (1951): Egon Schiele als Zeichner
, mit 24 Faksimiledrucken (Bildtafeln) nach Originalvorlagen, auf festerem Papier, jeweils rückseitig typografisch bezeichnet, Blattgröße ca. 34 x 24 cm, Druck und Verlag der Österreichischen Staatsdruckerei Wien, mit Begleitheft und Beiblatt Verzeichnis der Bildtafeln, originaler Kartonmappenumschlag beschädigt, Randbereiche gebräunt und teilweise bestoßen, teilweise etwas fleckig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.07.2021 - 15:22
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.07.2021 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |