Paar Sessel, 19. Jahrhundert
Mahagoni? massiv, furniert und gebeizt sowie teils feldförmig-linear marketiert, Lehnensprossen in Form stilisierter Lyren mit Messingeinlagen, gedrechselte Vorderfüße, Feder und Gurten, nahezu neuwertige Stofftapezierung, Höhe je ca. 85 cm, Breite je ca. 48 cm, beschädigt, Teile gebrochen, geleimt und ergänzt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.07.2021 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Paar Sessel, 19. Jahrhundert
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.07.2021 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |