Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) Meeresküste, signiert (ligiert): M Hirschenauer, ortsbezeichnet und datiert: Cigale Mai (19)34, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 54 x 67 cm, Biedermeier Ochsenaugenrahmen mit kleiner Fehlstelle (SLS) Ruf 3.000
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.07.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Max Hirschenauer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.07.2021 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Linz |