Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Ein Bauer mit seiner Kuh - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Gmunden, signiert: F v Zülow, datiert: (19)43., bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (unregelmäßig) ca. 16 x 18,3 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 14,3 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 300
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.07.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Franz von Zülow *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.07.2021 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |