Wolfgang Heinz Unger
(Halle/Deutschland 1929 geb.) rückseitig betitelt: Picknick am Gebirgsweiher, handsigniert W. H. Unger, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 52 x 68 cm, gerahmt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.07.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Wolfgang Heinz Unger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.07.2021 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Scopri i risultati dell'asta
- Wandpendeluhr
- zwei Ostereier, Josef Hoffmann oder Koloman Moser zugeschrieben, in der Art der Wiener Werkstätte, um 1905-13
- Eugen Mayer, große Schale, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, 1925,
- ** - Österr. Nr. 923xU im Eckrand - Viererblock (10S Trachten ungezähnt),
- Prasiolith Ohrsteckgehänge zus. ca. 38,60 ct