Eduard Handel-Mazzetti
(Innsbruck 1885-1950) Zwei Aquarelle a) Völs bei Innsbruck, signiert und datiert unten rechts: E. v. Handel-Mazzetti 1924, Aquarell auf Papier, fixiert auf beschädigtem Untersatzblatt, Bildgröße ca. 23,5 x 31,5 cm, oberflächliche Kratzspuren, Ränder etwas fleckig; b) Rattenberg, signiert und datiert unten rechts: Edo v. Handel-Mazzetti 1928, Aquarell auf Papier, auf Untersatzblatt, Bildgröße ca. 25 x 32,3 cm, stark fleckig und verschmutzt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.07.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Eduard Handel-Mazzetti
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.07.2021 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: