Eduard Handel-Mazzetti
(Innsbruck 1885-1950) Zwei Aquarelle a) Clissa (Kroatien), signiert und datiert unten rechts: Edo v. Handel-Mazzetti 1925, Aquarell auf Papier, auf beschädigtem Untersatzblatt, Bildgröße ca. 20,5 x 28,5 cm, oberer Randbereich stockfleckig; b) Steinige Meeresküste, signiert und datiert unten links: Edo v. Handel-Mazzetti 1927, Aquarell auf Papier, auf beschädigtem Untersatzblatt, Bildgröße ca. 33 x 24 cm, Papier wellig, fleckig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.07.2021 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Eduard Handel-Mazzetti
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.07.2021 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: