Aufsatzkommode im Barockstil,
Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, zweiteiliger Weichholzkorpus, nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, Kommodenteil mit zwei Laden, geschweifte und geknickte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit einer Tür, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Zierbeschläge und Profilleisten, 198 x 70 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden.
Esperto: Günther Minichreiter
12.07.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Aufsatzkommode im Barockstil,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 12.07.2021 - 15:11 |
Scopri i risultati dell'asta
- Cartier
- Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
- **/gestempelt - Reichh. Partie UNO (NY,
- Carl Probst
- Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), "elektrische Tischlampe aus Bronze: ein stilisierter Frauenkörper mit ausgestreckten Armen und wehendem Haar überragt eine Nautilusmuschel als Beleuchtungskörper", Modellnummer: 43, Wien, 1899/1900