Paar kleine Armlehnsessel
im Louis XVI- Stil, 19. Jh., bronzierte, sowie auf konisch kannelierten Beinen mit Rollen ausgeführte Hartholzgestelle, Lehnen in Medaillonform, Abschlüsse mit Schleifendekor, erneuerte Stofftapezierung, Lehnhöhe ca. 101 cm, Sitzhöhe ca. 42/43 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Paar kleine Armlehnsessel
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 12.07.2021 - 15:14 |