Imposanter barocker Hallenschrank,
Raum Hamburg Mitte 18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Eichen- und Nussholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich mit teilweise figural ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, pilasterartige Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, originales Schloß, Schlüssel, schiebbare Schlüssellochabdeckung, mehrfach profilierter Kranz, 245 x 270 x 100 cm, Furnierschäden, eine Tür mit Schwundriß, alte Wurmspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
12.07.2021 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 12.07.2021 - 15:14 |