Tasse mit ähnlicher, ergänzter Untertasse,
Tasse kaiserliche Manufaktur, Wien 1817, Porzellan, Tasse mit en grisaille gemaltem Anker an einer Küste, im Hintergrund Meer mit Segelboot, lila Grund, Golddekor, gehöhter Henekl, Höhe inkl. Henkel 10 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Gold stark berieben, Untertasse mit lila/weinrotem Fond mit Goldrändern, Dm. 14 cm, ohne Marke, berieben
Esperta: Regina Herbst
14.07.2021 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.07.2021 - 15:07 |