Wiener Silber Email Pillendose,
Silber, rechteckig, vergoldet, Dose mit hellgrünfarbenem transluziden Email auf guillochiertem Untergrund, Rand mit weißem Emaildekor, Deckel mit Federscharnier, Länge 7,8 cm, Breite 5,4 cm, Höhe 1 cm, Gesamtgewicht 121 g, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen "935", Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, Email leicht verkratzt, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.07.2021 - 15:15
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 23.07.2021 - 15:15 |