Heiliger Nepomuk, wohl 18. Jahrhundert
mit Kreuz als Attribut, vermutlich ergänzt, Holz vollplastisch geschnitzt, braun gefasst später gold bronziert, Höhe ca. 101 cm, beschädigt, ein Fuß fehlt, Verwitterungsspuren, Fassungsfehlstellen, Fassung später gefestigt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.07.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.07.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |