Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Schwaben und Württemberg (Mannheim, Nürnberg, Vaduz, Ammersee), betitelt: "Circulus Sueviae Continens Ducatum Wirtembergensem ... Jo. Bapt. Homanno ...", teilkolorierter Kupferstich, mit Druckprivileg, Nürnberg, nach 1729, ca. 48,5 x 55 cm, minimales Randloch am Bug, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 240
Erste Ausgabe mit größerer Kartusche und weiterer unten.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.07.2021 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.07.2021 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |