Hundewelpenpaar, Erik Nielsen (1857-1947), Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen, um 1889-1922
Porzellan, glasiert, naturalistisch staffiert, zwei Pointer Welpen kuschelnd, Höhe ca. 15 cm, eingepresstes Künstlersignet: Nielsen, Modellnummer: 1452/260, Reste der grünen Marke Royal Copenhagen, unterglasurblaue Wellenmarke
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:03
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.08.2021 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |