Oberösterreichischer Bauernkasten, Kremstal, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, im Zuge einer Restaurierung übergangene Fassung, furnierartig lasiert, teils vegetabil bemalt, rahmenprofilierte Felder mit Blumenstücken, dazwischen die Hl. Barbara mit dem Turm, datiert: 1820, schräg gestellte Lisenen, eintürig, Geheimfach im Kranzgesims, vier Laibchenfüße, Innenaufteilung mit vier kleinen Schubladen und vier Einlegeböden, Auskleidung mit Papiertapezierung, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 67 cm, originales Schloss und Schlüssel
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:13
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.08.2021 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |