Nach Erzherzog Otto von Österreich
(Graz 1865-1906 Wien) Farbgrafik nach einem Aquarell des Erzherzogs, darstellend einen k. k. Husaren - Unteroffizier des H3 oder H9 in dunkelblauer Pelzattila, im Druck monogrammiert und datiert: E. O. 1900, unter originalem Passepartout, mit Prägestempel: Erzherzog Otto/ Kurze Rast, bezeichnet: Seine Majestät unserem Allerhöchsten Kriegsherrn/zu Füßen gelegt. Otto, originaler JugendstilRahmen, dieser wurmstichig, Außenmaß ca. 44,5 x 46 cm
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:36
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.08.2021 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |