Zwei Portraitfotos aus dem Kaiserhaus:
Elias von Bourbon-Parma (1880-1959) und dessen Ehefrau Erzherzogin Maria Anna von Österreich-Teschen (1882-1940), mit den jeweiligen Handsignaturen, in verglastem Tisch-Stellrahmen aus Holz mit applizierter Metall Krone, Außenmaß ca. 22,3 x 16,2 cm; Isabella von Croy-Dülmen, Erzherzogin von Österreich-Teschen (1856-1931) und eines ihrer Kinder, in verglastem Tisch-Stellrahmen aus Holz, teils geschnitzt und blattvergoldet, Aufsatzkrone etwas beschädigt, Außenmaße ca. 27,5 x 21,3 cm; Bromsilbergelatine-Abzüge kaschiert auf Fotokarton (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:38
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.08.2021 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |