Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1819
17-teilig, bestehend aus: 6 konische Tassen mit 7 UT, 2 runde Tassen mit 1 UT, Zuckerdose mit Deckel, zuzüglich hoher Tasse mit Trembleuser Untertasse (diese berieben und UT geschartet), Porzellan, glasiert, gold gemalter Dekor, teils Malernummern: 113 und 81, eingepresste Jahreszahlen (1)817 und (1)819, unterglasurblauer Bindenschild (19)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:04
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.08.2021 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |