Konvolut von acht Vorlegebesteckteilen, 19./Anfang 20. Jahrhundert
bestehend aus: 3 Gabeln, 2 Löffel, 1 Messer, 1 Tortenheber und 1 Zuckerzange, Silber, massegefüllte Griffe, Einsätze aus Bein, Horn und Eisen, Tortenheber mit Dianakopfpunze 1872-1922, Firmenzeichen der Wiener Silbermanufaktur, Besitzermonogramm E. H., Länge ca. 28,5 cm, Zuckerzange, Filigranarbeit, durchbrochen gearbeitet, Länge ca. 16,5 cm, Vorlegebesteck mit reliefierten Griffen, verschlagene Punzen, teils graviert, Länge je ca. 24 - 28,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 556 g, Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren (251) øS556
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.07.2021 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.07.2021 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |