Unbekannt
(wohl Italienisch um 1800) Geozentrisches Weltbild mit Erde, Mond, Sonne, Sternenhimmel, den zwölf Tierkreiszeichen und zwölf Szenen aus dem antiken Leben (wohl Skizze für ein Fresko), bezeichnet: Carl Wach, Feder/Tusche laviert, auf Büttenpapier, kaschiert auf Karton, ca. 31 x 31 cm, beschädigt, fleckig
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.07.2021 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.07.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |