Rudolf von Alt
(Wien 1812-1905) Zeichner Michael Franz Hablitschek (Nürnberg 1824-1867) StecherAnsicht aus Wien: Leopoldsberg-Kahlenberg mit Dörfl und rechtes Donauufer mit Daubelfischer, signiert: "R. Alt pinx.", Blatt aus dem Werk: "J. G. Kohl, Die Donau von ihrem Ursprunge bis Pesth."; kolorierter Stahlstich, Triest, Österr. Lloyd, um 1850, ca. 16,5 x 25,5 cm, ferner: Neudruck der Lithografie (19. Jahrhundert) von Sandmann: "Am Hof" in Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, ca. 16 x 20,5 cm, Passepartout
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.07.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Rudolf von Alt
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.07.2021 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |