Künstler um 1900
Sitzende junge Dame in malerischer Tracht, Öl auf Leinwand, 44 x 25 cm, Druckstelle, beschädigt, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
03.08.2021 - 10:04
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Künstler um 1900
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.08.2021 - 10:04 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant-Armkette zus. ca. 0,95
- Briefstück - Österr. Lokalausgabe Leoben 12 Pfennig 1. Versuchsaufdruck,
- Poststück - Österr. II. Rep.,
- Leopold I.
- Haniroff (Pseudonym), Mädchenbüste im Renaissancestil, möglicherweise Prinzessin Borghese, Modellnummer: 3520, Entwurf: ca. 1906/07, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922