Schreibtisch mit klappbarer Platte, 19. Jahrhundert
nussfurnierter Nadelholzkorpus, Unterteil mit vier Säulen gegliedert und eintüriges zentrales Fach sowie seitlich jeweils drei Laden, abgeschrägter Aufsatz mit klappbarem Deckel, Schreibplatte, zwei seitliche Ablagefächer, innen mit Papier und Leder ausgekleidet, zwei Laden und vier Geheimladen, auf sechs Vierkantfüßen, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 111 cm, Tiefe ca. 61 cm, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel beschädigt, Furnier teils rissig
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 14:57
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |