Ungewöhnlicher Biedermeiersessel, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
mattiertes massives Nussholzgestell mit schaufelförmiger und kreisrund durchbrochener Lehne, diese wohl alt ergänzt, gefederter und nahezu neuwertig stofftapezierter Sitzbereich, konische Beine, Höhe ca. 96 cm, guter Erhaltungszustand
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 14:49
EUR 512,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 14:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |
Lotti da altre aste
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.,
- Brillant-Brosche "Blüte"