Fächer, Deutsch, 19./20. Jahrhundert
schildpattfarbenens Zelluloid(?)-Gestell, durchbrochen gearbeitete Blumenstickerei, Fächer geöffnet ca. 25 x 46 cm, vergoldeter verglaster Holz-Kastenrahmen
Provenienz:
laut Einbringer: Kgl. Familie Wittelsbach, Prinz Arnulf von Bayern (1852-1907); Geschenk für Gustav Adolf Balthasar von Hoenslin, Leibarzt dieser Familie, sodann König Ludwigs III.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 15:12
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |