Neoklassizistischer Konsoltisch um 1900
Mahagoni massiv und mahagonifurniert, mit Ahorn und Nuss linear-feldförmig marketiert, mattiert, halbrundähnliche ledertapezierte Platte, ausklappbar auf zwei ausstellbaren Beinen, diese in eleganter spitz zulaufender Form, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 82 cm, Tiefe ca. 43 cm, Platte gesamt: ca. 86 x 82 cm, Platte verzogen, überarbeiteter Zustand, Gebrauchsspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 14:53
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 14:53 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |