Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
Der Wolf und der Storch, in der Platte oben mittig und unten links signiert: Chagall, Tafel 34 aus dem Album: Les Fables de la Fontaine, 1952, der regulären Auflage mit jeweils 100 Radierungen der Suite auf Montval, Radierung auf Montval-Bütten (Wasserzeichen unten rechts), Plattengröße ca. 29,5 x 23,5 cm, Blattgröße ca. 41,5 x 33 cm, Knickspuren, Randbereich partiell fleckig, Kanten gebräunt (Cramer 22)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.08.2021 - 14:45
EUR 410,-
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: