Drehorgel (Walzenklavier) Faventia, Barcelona, um 1950
Holzgehäuse auf zweirädrigem Wagen, Handkurbel, Holz, rot und gold gefasst, polychrome Blumenmalerei, frontal und auf einer Seite Reserven mit Landschaftsmalerei sowie ein Engel mit Notenheft, alter Klebezettel, u. a. bezeichnet:"Made in Spain", Walze mit 23 Schlegel, ca. 65,5 x 88 x 42 cm, beschädigt, keine Gewähr für Funktion
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 15:12
EUR 358,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |