Speiseservice und Tee/Kaffeeserviceteile, Fischer & Mieg, Pirkenhammer, um 1900
Porzellan, 84 Stück: 32 Speise-, 12 Suppen-, 12 Dessertteller, 1 Suppenterrine gedeckelt mit Asthenkel (Höhe 27 cm), 2 rechteckige Platten (41 x 29 und 35,5 x 25 cm), 2 runde Platten (Dm 33 cm), 1 Fischplatte (66 x 28 cm), 2 runde Schüsseln mit Fuß (Höhe 11 cm), 1 Sauciere mit Fixteller, 1 Teekanne mit Deckel, 6 Tassen mit 6 Untertassen (davon drei Tassen und zwei Untertassen mit gering anderem Dekor Nr. 3570), 2 Kaffeetassen mit 4 Untertassen, reliefierte Wandung mit goldenem pastosen und farbigem Floraldekor, Dekornummer 3572, Pressmarke F & M und unterglasurgrüne Stempelmarke, Gebrauchsspuren,2 Dessertteller an Randunterseite geschartet Ruf 800
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
05.08.2021 - 14:04
EUR 1.152,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 14:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |