Provinzieller Barockschrank, ursprünglich 18. Jahrhundert
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nuss- bzw. Nadelholzkorpus, braun gebeizt und gewachst, erneuerter abnehmbarer Kranz, 2 Türen mit bastionsartigen Füllungen, sowie späteren Vogeldarstellungen, ergänzte Ablagebretter, originales Zangenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 192 cm, Breite ca. 142 cm, Tiefe ca. 65 cm, restaurierter Zustand, Gebrauchsspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 14:59
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 14:59 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |