Ivan Konstantinovich Aivazovsky, Nachahmer
Die neunte Welle, unbezeichnet, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 116x 172 cm, beschädigter Stuckrahmen, restauriert
Das Original, das bekannteste Werk des russischen Marinemalers, Öl auf Leinwand, 221x 332 cm, entstanden 1850, befindet sich in St. Petersburg, Staatliches Russisches Museum. Laut Angaben des Einbringers wurde diese Nachahmung aus einem Nachlass vor ca. 30 Jahren in St. Petersburg gekauft.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.08.2021 - 14:26
EUR 5.120,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 05.08.2021 - 14:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 05.08.2021 |