Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Vorfrühling, handsigniert Gruber, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 26,5 x 35,5 cm, in breitem Profilholzrahmen, dieser bestoßen, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2021 - 15:30
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Franz Gruber-Gleichenberg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.08.2021 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Willi Siber, "Tafelobjekt"
- Beistelltisch Mod. "Stalactite", Entwurf und Ausführung Studio Superego,
- Pinselhalter, China,
- Aquamarinring