Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Der Bulle", handsigniert Kubin, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 22 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2021 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.08.2021 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: