Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien, Schüler der Wiener Akademie, als Landschaftsmaler tätig) Birkenhain, handsigniert J. Rollin (Pseudonym für Karl Kaufmann), Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, Bildausschnitt 13 x 15 cm, plastisch, gezierter Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Karl Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.08.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |