Unbekannt
(Deutsch um 1800) Zwei Stadt-Ansichten: a) Dresden vom rechten Elbufer, so betitelt und datiert unten rechts: 1806; b) Ansicht von Dresden vom Elbufer aus, so betitelt und datiert unten rechts: 1806; Bleistift auf Papier, je ca. 11 bzw. 11,5 x 21 cm, stockfleckig, alt auf Karton montiert, knittrig
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
12.08.2021 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.08.2021 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |