Wilhelm Thöny
(Graz 1888-1949 New York) und Ernst Huber * (Wien 1895-1960) Zwei Grafiken: a) Letzter Gang, signiert und datiert unten rechts: W. Thöny (19)14, betitelt unten links, Radierung auf dünnem Papier, fixiert auf Untersatzblatt mit Passepartoutausschnitt, Plattengröße ca. 19 x 12 cm, Blattgröße ca. 31 x 20,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Knickspuren; b) Jaffa, Blatt unten typografisch bezeichnet: Ernst Huber 'Jaffa', Originallithografie, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Druck F. Rollinger, Wien, Darstellungsgröße ca. 25 x 19 cm, Blattgröße ca. 40 x 30 cm, gebräunt, Lichtränder, leichte Knickspuren, teilweise alte Fixierungslöcher
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.08.2021 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Thöny
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.08.2021 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-