7 blau-weiße flache und tiefe Teller, China, wohl 19. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblauer Landschaftsdekor, teils leicht unterschiedlich, Durchmesser von ca. 18,5 bis 26,5 cm, teils geringe Schartungen, 2 Teller mit Sprungbildung, 2 Teller mit stark restaurierten Bruchstellen (84, 242)
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.08.2021 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.08.2021 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |