Kars,
Türkei, ca.238 x 150 cm, 20. Jh. Dieser archaische Schafwollteppich aus dem östlichen Anatolien zeigt ganz klar Einflüsse kaukasischer Knüpfkunst. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.08.2021 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Kars,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 12.08.2021 - 15:13 |