4-teilige Kaffee- und Teegarnitur,
Metall versilbert, klassizistische Form mit Lorbeerbordüre, Palmetten, hohe Prankenfüße, Tüllen mit plastisch gearbeitetem Löwenköpfen, Holzgriffe (beschädigt), 4 Teile: Kaffeekanne Höhe 32 cm, Teekanne Höhe 28 cm, Scharnierdeckel, Zuckerdose Höhe 20 cm, zwei Griffe, Steckdeckel, Gießer Höhe 19 cm, Gebrauchsspuren, Druckstellen, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.08.2021 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.08.2021 - 15:21 |
Esposizione: | online |