Armsessel
im Barockstil, ca.1900, stark gechweiftes Hartholzgestell, nussfurniert, Armlehnen mit kugelartigen Armlehnenden, floraler vergoldeter (18 Karat Gold) Bronzezierbeschlag, erneuerte Tapezierung in freistehnder Ausführung, Lehnhöhe ca. 106 cm, Sitzhöhe ca. 48/49 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.08.2021 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Armsessel
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 09.08.2021 - 15:02 |