Paar neoklassizistische Sessel,
ca. 1900, mahagonifurnierte Hartholzgestelle auf konisch kannelierten vorderen Rundbeinen mit Messingmanschetten, Lehnen mit Bronzebeschlägen und Lorbeerkranz- bzw. Schleifendekor, Lehnh. ca. 93 cm, Sitzh. ca. 47/48 cm, erneuerte komplett freistehende Tapezierg., rest. Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.08.2021 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 09.08.2021 - 15:12 |