Rudolf Hanzl
(Graz 1894-1956, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied der Genossenschaft bildender Künstler Stmk. u. d. Künstlerbundes Graz) "Steirischer Bauer", Öl auf Leinwand, 56,5 x 47,5 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt/krakeliert, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.08.2021 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hanzl
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.08.2021 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Graz |