August Schaeffer, Ritter von Wienerwald
(Wien 1833-1916, Schüler der Wiener Akademie unter Franz Steinfeld, war Ehrenmitglied der Wiener Künstlergenossenschaft) Waldlichtung - Frauenstein, handsigniert, datiert A. Schaeffer Frauenstein 1884, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34 x 51 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.08.2021 - 15:34
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 23.08.2021 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Konvolut Märklin Spur 1, um 1920:
- Brillant Ring Nanis Dancing Elite