Tangka
Tibet 19. Jhdt., im Mandala sitzende Gottheit in Meditationspose, am Haupt von 5 Medizin-Buddhas und am Fuße von 3 Schutzgottheiten geziert 62 x 42 cm, mehrfarbige Brokatrahmung, Gesamthöhe 110 cm, Altersspuren, verschmutzt, Schutzvorhang fehlt REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.09.2021 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Tangka
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.09.2021 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Graz |