Aloys Wach (Wachlmayr), 6 Bilder:
(Lambach 1892-1940 Braunau) Sechs Ex-Libris für: Alfred Vagts, Josefine Junger, Adrienne Junger (zweimal), Egon Wertheimer, Tilde Wertheimer-Junger, jeweils handsigniert: Aloys Wach., datiert: 1920., Holzschnitt auf Papier, handkoloriert (aquarelliert), Druckstockgrößen von ca. 14,5 x 9,5 cm bis ca. 16,5 x 10,5 cm, jeweils unter Passepartout, jeweils verglast, jeweils gerahmt (6) (SLS) Ruf 2.400
Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich Literatur:
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.08.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.08.2021 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |